Parramatta Eels vs Canberra Raiders, equipos, marcadores en vivo, Brad Arthur vs Ricky Stuart, destacados, transmisión en vivo, Joseph Tapine, conmoción cerebral de Mitchell Moses

Los Raiders de Ricky Stuart no podrían estar en mejor forma al llegar a este concurso después de una gran victoria para sacar a Storm de la final.

Canberra ahora ha ganado sus últimos cinco juegos, y con los jugadores estrella Jack Wighton, Hudson Young y Joseph Tapine despedidos, estará seguro de salir victorioso.

Los Raiders no contarán con el candado de armas Adam Elliott, quien ha estado luchando contra una lesión en la cadera durante varias semanas, mientras que las Eels han seleccionado los mismos 17.

Transmita todos los juegos de cada ronda de la temporada 2022 NRL Telstra Premiership en vivo y sin publicidad durante el juego en Kayo. ¿Nuevo en Kayo? Comience su prueba gratuita ahora >

CENTRO DE PARTIDO: Parramatta Eels vs Canberra Raiders, equipos, marcadores en vivo

Brad Arthur fue expulsado por Ricky Stuart antes de la temporada 2013 antes de que el ahora entrenador de los Raiders fuera sensacionalmente recontratado para hacerse cargo del equipo.

La mala sangre permanece entre los fieles de Parramatta y Stuart, lo que podría hacer estallar algunos fuegos artificiales en este concurso.

Mitchell Moses ha sido nombrado después de un feo golpe en la cabeza en la derrota de su equipo ante los Panthers en un gran impulso para las Eels.

Mientras tanto, Waqa Blake permanece en la banda después de una noche que le encantaría olvidar y Ryan Matterson se muda al banquillo en lugar de Marata Niukore en un cambio tardío.

Stuart hizo lo mismo, cambiando a Corey Horsburgh al lado titular en el bloqueo en lugar de Corey Harawira-Naera.

EQUIPOS:

asaltantes: 1. Xavier Savage 2. Nick Cotric 3. Matthew Timoko 4. Sebastian Kris 5. Jordan Rapana 6. Jack Wighton 7. Jamal Fogarty 8. Josh Papali’i 9. Zac Woolford 10. Joseph Tapine 11. Hudson Young 12. Elliott Whitehead 16. Corey Horsburgh 13. Corey Harawira-Naera 14. Tom Starling 15. Emre Guler 17. Ryan Sutton 18. Albert Hopoate

Anguilas: 1. Clinton Gutherson 2. Maika Sivo 3. Viliami Penini 4. Tom Opacic 5. Waqa Blake 6. Dylan Brown 7. Mitchell Moses 8. Reagan Campbell-Gillard 9. Reed Mahoney 10. Junior Paul 11. Shaun Lane 12. Isaiah Papali 17. Martha Niukore 13. Ryan Matterson 14. Makahesi Makatoa 15. Jacob Arthur 16. Costa de Oregón 19. Bailey Simonsson

Reciba las últimas noticias, aspectos destacados y análisis de la NRL directamente en su bandeja de entrada con Fox Sports Sportmail. ¡¡Regístrate ahora!!

MÁS NOTICIAS NRL

‘SIN CORAZÓN’: el movimiento provocó ‘mala sangre’ y desencadenó la salida desordenada de Eels del salvador Stuart

EFECTO FITZ: aumento épico de NRL y apuesta de $ 1.8 millones que alimentan al contendiente que pocos vieron venir

SELECCIONES DE AUS: Haas de Samoa juega en medio de las escasas acciones de utilería de Kangaroos

‘ESPECIES PROTEGIDAS’: Dentro de la inversión salvaje de los Raiders mientras Ricky avergüenza a los críticos

¡Vea toda la acción a continuación en nuestro blog en vivo, si no puede verlo, haga clic aquí!

Leave a Comment