equipos de ronda rep, internacionales, pruebas, Nueva Zelanda vs Tonga, Samoa vs Islas Cook, PNG vs Fiji, equipos

Samoa, Islas Cook, Papúa Nueva Guinea y Fiyi han nombrado a sus equipos oficiales para la ronda representativa de este fin de semana.

La estrella de Storm, Justin Olam, encabeza un lado de PNG que incluye a Alex Johnston y Lachlan Lam, mientras que el lado de Fiji está repleto de talento de NRL, incluidos Viliame Kikau, Waqa Blake y Maika Sivo.

Chanel Harris-Tavita y Anthony Milford se conectarán en las mitades para Samoa con cuatro jugadores de Panthers rompiendo el 17.

Mientras tanto, hay tres pares de hermanos en el equipo de las Islas Cook.

Siga leyendo para conocer las listas de equipos para los juegos internacionales de esta semana.

Transmita todos los juegos de cada ronda de la temporada 2022 NRL Telstra Premiership en vivo y sin publicidad durante el juego en Kayo. ¿Nuevo en Kayo? Pruebe 14 días gratis ahora.

Koroisau reflexiona sobre la convocatoria del Blues | 03:19

MIÉRCOLES

Líbano vs Malta, 19:30 en Belmore Sports Ground

Selección de Líbano: por confirmar

Equipo maltés: por confirmar

SÁBADO

Kiwi Ferns vs Mate Ma’a Tonga (femenino), 13:10 en Mt Smart Stadium, Auckland

*Los equipos oficiales serán nombrados el miércoles.

Escuadrón de helechos: Amy Turner, Annetta-Claudia Nu’uausala, Autumn-Rain Stephens Daly, Charlotte Scanlan, Christyl Stowers, Georgia Hale, Hailee-Jay Maunsell, Kararaina Wira-Kohu, Karli Hansen, Katelyn Vaha’akolo, Krystal Rota, Laishon Albert-Jones , Madison Bartlett, Mya Hill-Moana, Nita Maynard, Page, McGregor, Raecene McGregor, Roxy Murdoch.

Selección de Tonga: Laikha Clarke (Gold Coast Titans), Tegan Dymock (St George Illawarra Dragons), Keisharn Hala (Brisbane Tigers), Elenoa Havea, Haylee Hifo (Mounties), Kalosipani Hopoate (Sydney Roosters), Bridget Hoy (Tweed Seagulls), Mary Latu, Amelia Mafi, Seli Mailangi (Parramatta Eels), Shannon Muru (South Sydney Rabbitohs), Kimberly Nikua (St Marys), Monica Samita, Natasha Penitani (Cronulla Sharks), China Polata (Brisbane Broncos), Pier Pritchard (North Sydney Bears), Erana Reti (St George Dragons), Luisa Sekona (West Brisbane Panthers), Lavinia Tauhalaliku, Ana Taumalolo.

New Zealand Kiwis vs Mate Ma’a Tonga (masculino), 15:20 en Mt Smart Stadium, Auckland

*Los equipos oficiales serán nombrados el miércoles

Equipo de Nueva Zelanda: Nelson Asofa-Solomona (Storm), Jesse Bromwich (Storm – capitán), Kenneath Bromwich (Storm), Dylan Brown (Eels), Erin Clark (Titans), James Fisher-Harris (Panthers), Kieran Foran (Sea Eagles), Peta Hiku (Cowboys), Jahrome Hughes (Storm), Moses Leota (Panthers), Isaac Liu (Titans), Joseph Manu (Roosters), Te Maire Martin (Broncos), Ken Maumalo (Wests Tigers), Ronaldo Mulitalo (Sharks), Griffin Neame (Cowboys), Briton Nikora (Tiburones), Marata Niukore (Anguilas), Isaiah Papali’i (Anguilas), Jordan Rapana (Raiders), Jordan Riki (Broncos), Brandon Smith (Storm), Scott Sorensen (Panthers), Joseph Tapine (Raiders), Dallin Watene-Zelezniak (Guerreros).

Selección de Tonga: Tolutau Koula (águilas marinas), Daniel Tupou (gallos) Siosifa Talakai (tiburones), Moses Suli (dragones), Sione Katoa (tiburones), Kotoni Staggs (broncos), Talatau Amone (dragones), Siosiua Taukeiaho (gallos), Siliva Havili (Conejos), Addin Fonua-Blake (Guerreros), Sitili Tupouniua (Gallos), Keaon Koloamatangi (Conejos), Jason Taumalolo (Cowboys), Soni Luke (Panteras), Haumole Olakau’atu (Águilas marinas), Tevita Pangai jnr (Bulldogs) ), Tevita Tatola (Conejos), Moeaki Fotuaika (Titanes), Will Penisini (Anguilas), Isaiya Katoa (Panteras), Andrew Fifita (Tiburones), Joe Ofahengaue (Wests Tigers), Starford Toa (Wests Tigers), Christian Tuipulotu (Sea Águilas), Eliesa Katoa (Guerreros).

MÁS NOTICIAS NRL

‘PUJANDO CONTRA ELLOS MISMOS’: el reclutamiento de los Tigres se incendió en medio de un cambio de sentido de $ 750k

SOUTHS HOOKED: la batalla por el contrato de Walker-Latrell se avecina con Bennett dando vueltas

‘DEMASIADO AGRADABLE’: Brandy aclara por qué Blues hizo SIETE cambios para Crunch Origin II

WHISPERS: El éxodo posterior a Madge de los Tigers como utilidad fuera de favor, opciones libres para explorar

Samoa vs Islas Cook, 17:40 en el Campbelltown Sports Stadium

Selección de Samoa: 1. Charlie Staines 2. Taylan May 3. Izack Tago 4. Jaxson Paulo 5. David Nofoaluma 6. Chanel Harris-Tavita 7. Anthony Milford 8. Martin Taupau 9. Jazz Tevaga 10. Francis Molo 11. Josh Schuster 12. Jaydn Su A 13. Josh Aloiai 14. Fa’amanu Brown 15. Keenan Palasia 16. Spencer Leniu 17. Bunty Afoa 18. Mathew Feagai 19. Ronald Volkman 20. Toafofoa Sipley

Equipo de Islas Cook: 1. Kayal Iro 2. Steven Marsters 3. Anthony Gelling 4. Reuben Rennie 5. Malachi Morgan 6. Esan Marsters 7. TBC 8. Vincent Rennie 9. Aaron Teroi 10. Xavier Willison 12. Pride Peterson-Robati 13. Tinirau Aaron 15 Moses Noovoa-McGreal 16. Makahesi Makatoa 17. Davvy Moale 18. Reuben Porter 19. Geoff Daniela 20. Andre Iro 21. Lucky Pokipoki

Latrell ofrece sólidos consejos a Cobbo | 01:13

Papúa Nueva Guinea vs Fiyi, 19:50 en el Campbelltown Sports Stadium

Equipo PNG: 1. Alex Johnston 2. Robert Derby 3. David Mead 4. Justin Olam 5. Terry Wapi 6. Kyle Laybutt 7. Lachlan Lam 8. Epel Kapinias 9. Wartovo Puara 10. Sylvester Namo 11. Dan Russell 12. Nixon Putt 13. Jacob Alick 14. Liam Horne 15. Emmanuel Waine 16. McKenzie Yei 17. Dilbert Issac 18. Junior Rop 19. Sherwin Tanabi 20. Solo Wane

Equipo de Fiyi: 1. Sunia Turuva 2. Mikaele Ravalawa 3. Semi Valemei 4. Waqa Blake 5. Maika Sivo 6. Kevin Naiqama 7. Nautu’a Masima 8. Joseph Ratuvakacerivalu 9. Penioni Tagituimua 10. Tui Kamikamica 11. Viliame Kikau 12. Taniela Sadrugu 13. Taane Milne 14. Isaac Lumelume 15. Pio Seci 16. Lamar Manuel-Liolevave 17. Kaylen Miller 18. Ralulu Nasoki 19. Waqasaqa Qiolevu 20. Mesake Kurukitoga

Reciba las últimas noticias, aspectos destacados y análisis de la NRL directamente en su bandeja de entrada con Fox Sports Sportmail. ¡¡Regístrate ahora!!

Leave a Comment